SHAGGY BLACK FOOTS

Old English Sheepdogs

 

  DOESC - VDH - FCI

NEWS 2008

07.12.2008 - CACIB Kassel - Murphie

Jugendklasse - V1 - CAC-J

Richter: Frau Babara Müller (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

07.12.2008 - CACIB Kassel - Barnie

Championklasse - V3

Richter: Frau Babara Müller (CH)

 

 

 

 

 

 

 

06.12.2008 - CAC Kassel - Murphie

Jugendklasse - V2 - CAC-J-R

Richter: Frau Susanne Langhorst (D)

 

 

 

 

 

 

 

 

06.12.2008 - CAC Kassel - Barnie

Championklasse - V2 - CAC-R

Richter: Frau Susanne Langhorst (D)

 

 

 

 

 

 

 

 

30.11.2008 - Winner - Amsterdam - Murphie

Jugendklasse - V3

Richter: P.H. Rutherkamp (NL)

 

 

30.11.2008 - Winner - Amsterdam - Barnie

Offene Klasse - V3

Richter: Ms. P.H. Runderkamp (NL)

 

 

02.11.2008 - CACIB Hannover - Murphie

Jüngstenklasse - vv

Richter: John Wauben (NL)

 

 

02.11.2008 - CACIB Hannover - Barnie

Champion Klasse - V4

Richter: John Wauben (NL)

 

 

 

19.10.2008 - Bundessiegerschau Dortmund - Murphie

Jüngstenklasse: vv

Richter: Senga Greasly (GB)

 

 

 

 

 

 

 

19.10.2008 - Bundessiegerschau Dortmund - Barnie

Offene Klasse: V2 - CAC-R

Richter: Senga Greasly (GB)

 

 

 

 

 

 

 

 

28.09.2008 - CAC Brandenburg - Murphie

Jüngstenklasse: vv

Richter: Brigitte Schjoth (DK)

 

 

 

 

 

 

 

28.09.2008 - CAC Brandenburg - Barnie

Championklasse: V1-CAC

Richter: Brigitte Schjoth (DK)

 

 

 

 

 

 

 

 

14.09.2008 - CACIB Leipzig - Murphie

Jüngstenklasse: VV1

Richter: Ursula Langer (D)

 

14.09.2008 - CACIB Leipzig - Internationale - Barnie

Offene Klasse: V3

Richter: Ursula Langer (D)

 

13.09.2008 - CAC Leipzig - Nationale - Murphie

Jüngstenklasse: VV1

Richter: Jerzy Obzewski (PL)

 

 

13.09.2008 - CAC Leipzig- Nationale - Barnie

Offene Klasse: V2 - CAC-R

Richter: Jerzy Obzewski (PL)

 

 

06.09.2008 - CACIB Luxemburg - Murphie

Jügenstenklasse: VV1

Richter: Hans Almgren (S)

 

 

06.09.2008 - CACIB Luxemburg - Barnie

Offene Klasse - V3

Richter: Han Almgren (S)

 

 

31.08.2008 - Hauptzuchtschau Sondershausen - Murphie

Jüngstenklasse - VV2

Richter: Christina Bailey (GB)

 

 

31.08.2008 - Hauptzuchtschau Sondershausen - Barnie

Offene Klasse - V1-CAC

Richter: Christina Bailey (GB)

 

 

 

 

 

 

 

 

30.08.2008 - CAC Sondershausen - Murphie

Jüngstenklasse - VV1

Richter: Babara Müller (CH)

 

 

 

30.08.2008 - CAC Sondershausen - Barnie

Offene Klasse - V1-CAC

Damit die Bedingung für den Deutschen Champion

VDH + DOESC erfüllt.

Richter: Barbara Müller (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

24.08.2008 - CAC Gelsenkirchen - Murphie

Jüngstenklasse - VV1

Richter: Frau Susanne Langhorst (D)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.08.2008 - CAC Gelsenkirchen - Barnie

Offene Klasse - V2 - CAC-R

Richter: Frau Susanne Langhorst (D)

 

 

29.06.2008 - CAC Wirges - Westerwaldschau

Offene Klasse - V2-CAC-R

Richter: Mrs. Dorothy Brockeslyby-Evans (GB)

 

 

 

 

 

 

 

 

28.06.2008 - CAC Wirges - Westerwaldschau

Offene Klasse - V2 - CAC-R

Richter: Mr. Colm Hastings (IR)

 

 

 

 

 

 

 

 

15.06.2008 - CACIB Erfurt - Barnie

Offene Klasse - SG 2

Richter: Mr. Erik Pedersen (DK)

 

 

14.06.2008 - CAC Erfurt - Barnie

Offene Klasse - SG 2

Richter: Mrs. Barbka Novak (SLO)

 

 

07.06.2008 - Championat de France - Barnie

Offene Klasse - V4

Richter: Claude Ritter (F)

 

 

XXI EURO-OES-SHOW 2008 PLATJA D'ARO -

Barnie

Offene Klasse - V

Richter: Mrs. Ferelith Somerfiled (GB)

 

 

 

 

 

 

 

 

24.05.2008 - CACIB Gießen - Barnie

Offene Klasse V1 - CAC + R.CACIB

Richter: Claude Ritter (F)

 

 

 

 

 

 

 

12.05.2008 - CAC Saarbrücken - Barnie

Offene Klasse - V3

Richter: Ruth Wagner (LUX)

 

 

11.05.2008 - CACIB Saabrücken - Barnie

Offene Klasse - V1-CAC

Richter: Peter Harsanyi (HU)

 

 

 

 

 

 

 

03.05.2008 - Europasiegerschau - Barnie

Offene Klasse - V2-CAC-R

Richter: Hans E. Pedersen (DK)

 

 

 

 

 

 

 

 

20.04.2008 - CACIB Lingen - Barnie

Offene Klasse - V2-CAC-R

Richter: Eleonore Lemke (D)

 

 

 

 

 

 

 

19.04.2008 -  CAC Lingen - Barnie

Offene Klasse - V1-CAC

Richter: George Kostopoulus (GR)

 

 

 

 

 

 

 

Barnie's neuer Azubi Murphie ist am 12.04.2008 bei uns eingezogen.

Wir freuen uns sehr unser neues Familienmitglied begrüßen zu dürfen.

 

 

 

 

 

 

 

05.04.2008 - CACIB Berlin - Murphie

Offene Klasse - SG4

Richter: Marit Sunde (DK)

 

 

30.03.2008 - CACIB Luxemburg - Barnie

Offene Klasse - SG4

Richter: Myriam Vermeire (B)

 

 

22.03.2008 - CACIB Prag - Barnie

Offenklasse - SG1

Richter: M. Redlicki (PL)

 

 

 

16.03.2008 - CACIB Offenburg - Barnie

Zwischenklasse - V1-CAC + R.CACIB

Richter: Claude Ritter (F)

 

 

 

 

 

 

 

 

24.02.2008 - CAC Buchholz - Barnie

Zwischenklasse - V2-CAC-R

Richter: Joyce Cosme (GB)

 

 

10.02.2008 - CAC Warburg - Barnie

Offene Klasse / SG4

Richter: Della Oakes (GB)

 

 

09.02.2008 - CAC Warburg - Barnie

Offene Klasse - V2-CAC-R

Richter: Ursula Langer (D)

 

 

03.02.2008 - CAC Luxemburg - Barnie

Offen Klasse - V1-CAC

Richter: Martha Kips (Luxemburg)

 

 

 

 

 

 

 

 

20.01.2008 - CAC Verl-Kaunitz - Barnie

Zwischenklasse V1-CAC

Richter: Dr. Levente Miklos (HU)

 

 

 

 

 

 

 

 

Impressum

Kontakt

Gästebuch